18 марта 2026 года оформлен протокол повторного очередного отчетного Общего собрания членов ПО «Столичная палата профессиональных оценщиков». Повторное собрание было проведено в связи с отсутствием кворума на Общем собрании, состоявшемся 16 марта 2026 года. Голосование проходило в заочной форме 17 марта 2026 года путем заполнения электронного бюллетеня в личном кабинете на официальном сайте Палаты либо направления бумажного бюллетеня в сканированном виде на специальный электронный адрес Палаты.
По состоянию на момент закрытия голосования в Палату поступило 144 бюллетеня, из которых 137 были заполнены в электронном виде и 7 направлены в сканированном виде. На дату голосования членами Палаты являлись 432 оценщика. Для наличия кворума на повторном Общем собрании требовалось участие не менее 25% от общего количества членов Палаты, что составляло 108 человек. Таким образом, кворум был обеспечен, и собрание было правомочно принимать решения по вопросам повестки дня.
Согласно протоколу, все вопросы, вынесенные на голосование, были поддержаны необходимым большинством голосов и утверждены Общим собранием. В частности, утверждены отчет Председателя Президиума о результатах работы Палаты и ее специализированных органов, финансовый отчет Исполнительного директора за 2025 год, отчет Ревизионной комиссии, отчет Председателя Экспертного совета, а также План работы Палаты и Бюджет Палаты на 2026 год.
По итогам голосования в члены Экспертного совета избраны Каумбаев Еркин Бахитбекович, Мухамеджанов Нурлан и Шуленбаева Гайша Руслановна.